Суркова победила на дистанции 100 метров баттерфляем - РИА Новости Спорт, 25.11.2023
Суркова победила на дистанции 100 метров баттерфляем

Суркова победила на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России

Арина Суркова - РИА Новости, 1920, 25.11.2023
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя - РИА Новости. Арина Суркова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит с Санкт-Петербурге.
Спортсменка проплыла дистанцию за 55,63 секунды. Суркова обновила рекорд России, который она установила в 2022 году (56,30). Второй стала Дарья Клепикова (57,28), третьей - Светлана Чимрова (57,63).
На дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал Егор Корнев (45,97), второе место занял Климент Колесников (46,23), Третьим стал Андрей Минаков (46,52). На дистанции 1500 метров вольным стилем золото завоевал Александр Степанов (14.24,17), серебро - Кирилл Мартынычев (14.28,73), бронзу - Иван Моргун (14.42,03).
Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит с 20 по 25 ноября.
Ранее Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) допустила российских и белорусских пловцов к соревнованиям в нейтральном статусе, но при этом установила критерии допуска, разрешив выступление только в индивидуальных дисциплинах. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников в беседе с РИА Новости назвал унизительными критерии и отметил, что национальные федерации водных видов спорта сформировали жалобу в World Aquatics по этому поводу.