Сборная Германии по футболу впервые выиграла юниорский чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 02.12.2023
Сборная Германии по футболу впервые выиграла юниорский чемпионат мира

Сборная Германии по футболу впервые выиграла юниорский чемпионат мира до 17 лет

Парис Бурннер - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сборная Германии обыграла по пенальти команду Франции в финале юниорского чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 17 лет.
Основное время встречи в Суракарте (Индонезия) завершилось со счетом 2:2. В составе победителей мячами отметились Парис Брюннер (29-я минута, с пенальти) и Ной Дарвич (51). У французов отличился Саймон Буабре (53) и Матис Амугу (85). На 70-й минуте с поля был удален полузащитник немецкой команды Виннерс Осаве. Серия пенальти завершилась со счетом 4:3 в пользу немцев.
Сборная Германии победила на юниорском чемпионате мира впервые в истории. В прошлом розыгрыше победителями становились футболисты Бразилии, обыгравшие в финале Мексику со счетом 2:1.
Обладателями бронзовых наград прошедшего розыгрыша стала команда Мали, обыгравшая сборную Аргентины со счетом 3:0.