Шайба Михеева помогла "Ванкуверу" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 18.12.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Шайба Михеева помогла "Ванкуверу" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

Шайба Михеева помогла "Ванкуверу" минимально обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" обыграл "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Чикаго завершилась со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Элиас Петтерссон (19-я минута), Дакота Джошуа (24), Брок Бозер (24) и Илья Михеев (36). У хозяев дубль оформил Ник Фолиньо (10, 21), еще один гол на счету Коула Гуттмана (47).
(Тайлер Майерс, Пиус Сутер)
Российский форвард гостей Андрей Кузьменко провел на льду 11 минут 9 секунд и очков не набрал, его одноклубник защитник Никита Задоров отыграл 13 минут 41 секунду и завершил матч с показателем полезности "+3". На счету защитника "Чикаго" Никиты Зайцева 15 минут 55 секунд на льду и один силовой прием.
Бозер забросил свою 23-ю шайбу в сезоне и вышел на первое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата, сравнявшись с форвардом "Торонто Мейпл Лифс" Остоном Мэттьюсом.
"Ванкувер" набрал 44 очка в 32 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. "Чикаго" с 19 очками после 30 игр идет на последней, восьмой строчке в Центральном дивизионе. В следующем матче "косатки" 20 декабря на выезде сыграют против "Нэшвилл Предаторз", "Блэкхокс" в тот же день примут "Колорадо Эвеланш".