Набравший 500 очков в КХЛ Широков помог "Автомобилисту" победить "Ладу" - РИА Новости Спорт, 24.12.2023
Набравший 500 очков в КХЛ Широков помог "Автомобилисту" победить "Ладу"

Сергей Широков набрал 500 очков в КХЛ и помог "Автомобилисту" победить "Ладу"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгрок ХК "Автомобилист" Сергей Широков
Игрок ХК Автомобилист Сергей Широков - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Олимпийский чемпион 2018 года и двукратный чемпион мира Сергей Широков оформил дубль и достиг отметки в 500 очков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а также помог екатеринбургскому "Автомобилисту" обыграть в гостях тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата.
Встреча, прошедшая в Тольятти в воскресенье, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0) в пользу гостей. Широков отличился на 10-й и 42-й минутах матча, еще по шайбе у "Автомобилиста" забросили Анатолий Голышев (28), Ник Эберт (56) и Андрей Обидин (60). В составе "Лады" отличился Максим Березин (38).
(Алексей Бывальцев, Ник Эберт)
Широков стал седьмым игроком в истории КХЛ, сумевшим набрать 500 очков. В активе 37-летнего форварда 220 шайб и 280 передач. Выше Широкова в списке бомбардиров в истории лиги стоят Сергей Мозякин (928 очков), Вадим Шипачев (906), Данис Зарипов, Александр Радулов (по 685), Никита Гусев (564) и Найджел Доус (550). За "Автомобилист" Широков выступает с 2022 года, до этого форвард играл за московские ЦСКА и "Спартак", омский "Авангард" и петербургский СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина в 2017 году.
"Автомобилист" набрал 51 очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, где "Лада" с 53 баллами занимает четвертую строчку.