Два паса Овечкина и гол Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения - РИА Новости Спорт, 04.01.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Два паса Овечкина и гол Кузнецова не спасли "Вашингтон" от поражения

"Вашингтон" проиграл "Нью-Джерси" в НХЛ, Овечкин и Кузнецов набрали по два очка

© Фото : nhl.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Евгений Кузнецов - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси Девилз".
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 2:2, 2:0) в пользу гостей. В составе "Девилз" по дублю оформили Нико Хишир (4-я и 10-я минуты), Доусон Мерсер (29, 48) и Майкл Маклауд (40, 56). У "Вашингтона" авторами голов стали Коннор Макмайкл (19), российский нападающий Евгений Кузнецов (32) и Джон Карлсон (39).
(Александр Хольц, Кёртис Лазар)
Евгений Кузнецов, забросив свою седьмую шайбу в сезоне-2023/24 НХЛ, прервал серию без набранных очков, которая составила десять игр подряд. Также российский форвард "Вашингтона" в матче с "Нью-Джерси" отметился голевой передачей и был признан третьей звездой встречи. Этот ассист стал для Кузнецова 393-м в карьере в чемпионатах НХЛ в составе "столичных". Таким образом, россиянин обошел Майка Гартнера (392 передачи) и вышел на чистое пятое место в списке лучших ассистентов в клубной истории.
Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился двумя результативными передачами. 38-летний россиянин продлил свою серию с набранными очками до трех игр подряд. Всего в сезоне-2023/24 Овечкин набрал 24 очка (8 голов и 16 передач) в 36 матчах чемпионата.
Уступив в матче с "Нью-Джерси", "Вашингтон" потерпел пятое поражение в последних шести играх. "Девилз" добыли четвертую победу за последние пять матчей.