Надаль поведал о болевых ощущениях после поражения в Австралии - РИА Новости Спорт, 05.01.2024
Обложка для супертега
Надаль поведал о болевых ощущениях после поражения в Австралии

Надаль заявил, что чувствует мышечную боль после поражения на турнире в Брисбене

© Фото : Соцсети турнира в МадридеИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 05.01.2024
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что после матча против австралийца Джордана Томпсона чувствует мышечную боль.
В пятницу Надаль провел третий матч в одиночном разряде после травмы, проиграв со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 3:6 австралийцу Джордану Томпсону в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене. Встреча продолжалась 3 часа 26 минут. В начале июня Надаль перенес артроскопию в районе подвздошно-поясничной мышцы в одной из клиник Барселоны. Последний раз испанец выходил в четвертьфинал на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в июне 2022 года на Уимблдоне.
«
"Да, это очень похоже на то, что произошло в прошлом году, но эта боль другая, я чувствую неприятные ощущения в мышцах. Тогда я сразу понял, что случилось что-то радикальное, сегодня такого не было. Много всего может произойти с моим телом после года без игры в теннис. Очень надеюсь, что завтра или послезавтра болевые ощущения прекратятся. Если нет, то проведем медицинское обследование и будем смотреть", - сказал 22-кратный чемпион турниров Большого шлема в послематчевом интервью.
Надалю 37 лет. Турнир в Брисбене стал первым для испанца с выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе 2023 года.