Дерби с "Динамо" не бывает братским, заявил хоккеист ЦСКА - РИА Новости Спорт, 11.01.2024
Дерби с "Динамо" не бывает братским, заявил хоккеист ЦСКА

Хоккеист ЦСКА Долженков о драке с "Динамо": дерби не бывает братским

© Фото : Пресс-служба ЦСКАНападающий ЦСКА Кирилл Долженков
Нападающий ЦСКА Кирилл Долженков - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского ЦСКА Кирилл Долженков рассказал РИА Новости, что решение подраться с форвардом столичного "Динамо" Андреем Никоновым в очном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было обоюдным, а также выразил мнение, что несмотря на дружеские отношения между "красно-синими" и "бело-голубыми", их дерби не может считаться братским.
Встреча, которая состоялась на арене ЦСКА в четверг, завершилась поражением хозяев площадки со счетом 2:4. 19-летний Долженков в первом периоде подрался с Никоновым. Оба форварда получили по 5 минут штрафа.
«
"Дерби не бывает братским. Равно как и вообще любой матч. Братья есть только за пределами площадки. В матче же жесткая заруба идет всегда. Моя драка с Никоновым? Ранее в карьере уже дрался. Тут просто зацепились - слово за слово, решили подраться. Решение было обоюдным. В конце матча мы забросили вторую шайбу, эпизод удачно сложился. Оставалась минута до конца основного времени, могли отыграться. Но в итоге пропустили. Все ждут от нас лучшей игры. Да и мы сами знаем, что можем играть лучше. Не могу сказать, что находимся прям-таки в оптимальной форме, но в третьих периодах прибавляем за счет того, что вся команда выжимает из себя все силы, достает из себя все свои запасы", - сказал Долженков.
(Бреннан Менелл, Максим Моторыгин)
У ЦСКА завершилась домашняя серия из семи матчей, в ходе которой "красно-синие" одержали четыре победы подряд, обыграв "Северсталь", "Спартак", "Куньлунь Ред Стар" и "Торпедо".
«
"У нас сложилась длинная домашняя серия, одержали несколько побед подряд. Показали хорошую игру, забросили много красивых шайб. Думаю, болельщики этим довольны. Но приятнее все-таки выигрывать каждый матч", - добавил Долженков.