Дубль Мусиалы помог "Баварии" разгромить "Хоффенхайм" в чемпионате Германии - РИА Новости Спорт, 13.01.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дубль Мусиалы помог "Баварии" разгромить "Хоффенхайм" в чемпионате Германии

"Бавария" разгромила "Хоффенхайм" в чемпионате Германии, благодаря дублю Мусиалы

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" нанесла разгромное поражение "Хоффенхайму" в матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу.
Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил Джамал Мусиала (18-я, 70-я минуты), также отличился Гарри Кейн (90). На 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист гостей Гриша Прёмель.
(Леон Горецка)
Для голкипера "Баварии" Мануэля Нойера этот матч стал 500-м в составе мюнхенцев.
Матч начался с минуты молчания в память о скончавшемся чемпионе мира 1974 года Франце Беккенбауэре. Также "Бавария" провела игру в специальной форме, на которой было написано "Спасибо, Франц".
"Бавария" (42 очка) занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии. "Хоффенхайм" (24) располагается на седьмой строчке.
В следующем туре "Бавария" 21 января примет бременский "Вердер", а "Хоффенхайм" 20 января на выезде сыграет с "Фрайбургом".