Рейтинг@Mail.ru
Тарасова считает, что интересы Валиевой в CAS никто не защищал - РИА Новости Спорт, 30.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Тарасова считает, что интересы Валиевой в CAS никто не защищал

Татьяна Тарасова считает, что интересы Валиевой в CAS никто не защищал

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКамила Валиева и Этери Тутберидзе
Камила Валиева и Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Читать в
Дзен
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Интересы фигуристки Камилы Валиевой в рассмотренном Спортивным арбитражным судом (CAS) деле о нарушении антидопинговых правил, видимо, никто не защищал, поэтому трудно оценивать шансы сборной России сохранить золотые медали в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, заявила РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
В понедельник CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Срок дисквалификации отсчитывается с 25 декабря 2021 года. Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) подчеркнул, что по правилам результаты командных соревнований на Олимпийских играх 2022 года не зависят от итогов рассмотрения индивидуального дела Валиевой и юридически пересмотру не подлежат, а также выразил готовность в случае необходимости принять надлежащие меры по юридической защите российских интересов. Во вторник ISU перенес сборную России с первого места на третье в командном турнире после дисквалификации Валиевой.
«
"Я уже не надеюсь, что у нас есть такие люди, которые могут защищать наши интересы. Потому что интересы нашей девушки Камилы Валиевой, мне кажется, не защищал никто. А это же серьезно, это же все находится на уровне интересов всей нашей страны. Поэтому я не знаю, как ответить на ваш вопрос", - сказала Тарасова, комментируя шансы россиян сохранить золотые медали командного турнира Игр.
"И к тому же с учетом (сложной) политической ситуации в мире", - добавила собеседница агентства.
Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года - на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде в Пекине.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Россию лишили золота Олимпиады после дисквалификации Валиевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    15.01 03:00
    Вашингтон
    Анахайм
  • Теннис
    15.01 03:00
    М. Укидзима
    М. Андреева
  • Теннис
    15.01 03:00
    Л. Самсонова
    О. Данилович
  • Теннис
    15.01 03:00
    М. Фрех
    А. Блинкова
  • Хоккей
    15.01 03:00
    Коламбус
    Филадельфия
  • Хоккей
    15.01 03:00
    Бостон
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    15.01 03:00
    Питтсбург
    Сиэтл
  • Хоккей
    15.01 03:00
    Торонто
    Даллас
  • Хоккей
    15.01 03:30
    Айлендерс
    Оттава
  • Хоккей
    15.01 03:30
    Нью-Джерси
    Флорида
  • Теннис
    15.01 03:30
    А. Соболенко
    Д. Б. Манейро
  • Теннис
    15.01 05:00
    А. Павлюченкова
    А. Потапова
  • Теннис
    15.01 05:00
    Е. Нисиока
    К. Алькарас
  • Теннис
    15.01 09:00
    Д. Шнайдер
    А. Томлянович
  • Теннис
    15.01 12:30
    П. Мартинес
    А. Зверев
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала