Рекордная шайба Шабанова не спасла "Трактор" от проигрыша "Ак Барсу" - РИА Новости Спорт, 08.02.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Рекордная шайба Шабанова не спасла "Трактор" от проигрыша "Ак Барсу"

"Трактор" проиграл "Ак Барсу" в КХЛ, несмотря на рекордную шайбу Шабанова

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Трактор" - "Металлург"
Хоккей. КХЛ. Матч Трактор - Металлург - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" победил челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Семен Кошелев (33-я минута) и Артем Лукоянов (48). В составе челябинского клуба шайбу забросил Максим Шабанов (46).
47:41 • Артем Лукоянов
(Евгений Свечников, Дмитрий Кателевский)
45:11 • Максим Шабанов
(Данил Юртайкин, Владимир Ткачев)
Шабанов забросил 24-ю шайбу в "регулярке" и обновил рекорд клуба, который до него принадлежал Лукашу Седлаку. Чех в сезоне-2019/20 отличился 23 раза. Всего на счету Шабанова 49 очков (24+25) в текущем сезоне, по этому показателю он повторил установленное в сезоне-2020/21 достижение Томаша Гика. Форвард гостей Никита Сошников провел 100-й матч в КХЛ.
Казанцы с 74 очками в 60 матчах занимают четвертое место в таблице Восточной конференции, "Трактор" (72 очка, 61 игра) располагается на шестой строчке. В следующем матче "Ак Барс" 10 февраля сыграет на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым", челябинцы 13 февраля встретятся на выезде с хабаровским "Амуром".
В других матчах игрового дня подмосковный "Витязь" победил дома в овертайме череповецкую "Северсталь" (2:1), владивостокский "Адмирал" обыграл на выезде ярославский "Локомотив" (2:1).