Фристайлисты Буров и Никитина выиграли золото в акробатике на Спартакиаде - РИА Новости Спорт, 13.02.2024
Фристайлисты Буров и Никитина выиграли золото в акробатике на Спартакиаде

Фристайлисты Буров и Никитина одержали победу в акробатике на Спартакиаде

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФристайл. Этап Кубка мира. Лыжная акробатика
Фристайл. Этап Кубка мира. Лыжная акробатика - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Фристайлисты Максим Буров и Любовь Никитина завоевали золото на Всероссийской зимней Спартакиаде в Красноярске.
Буров продемонстрировал результат 194,31 балла. Вторым стал Илья Буров (167,61 балла), третье место занял представитель Белоруссии Макар Митрофанов (152,77). Третьим среди россиян стал Ильдар Хакимов (147,42).
Никитина за свое выступление получила 139,54 балла. На втором месте расположилась белоруска Анна Деруго (130,41). Третьей стала ее соотечественница Анастасия Андриянова (124,74). Второй среди россиянок стала Ольга Хромова (113,10), третьей - Ксения Шаронова (96,20).
Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край. Белорусские спортсмены приглашены на соревнования вне основного зачета.