Степанова и Букин поборолись бы на мировых турнирах, считает Бестемьянова
Бестемьянова: Степанова и Букин боролись бы за высокие места на мировых турнирах
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Степанова и Иван Букин выступают с произвольным танцем
![Александра Степанова и Иван Букин выступают с произвольным танцем Александра Степанова и Иван Букин выступают с произвольным танцем - РИА Новости, 1920, 17.02.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/16/1891531111_0:41:2824:1629_1920x1080_80_0_0_508e96ae40a620327a8a155da8582631.jpg.webp)
Читать в
МОСКВА, 17 фев – РИА Новости, Алёна Сулизова. Танцевальный дуэт Александры Степановой и Ивана Букина боролся бы за самые высокие места на международных соревнованиях, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
Степанова и Букин в субботу стали победителями Всероссийской зимней Спартакиады в Магнитогорске. Второе место заняли Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Третьими стали Ирина Хавронина и Девид Нарижный
«
"Мне очень понравилось, как они сегодня катались. Становится понятно, что они все лучше и лучше входят в форму. Прекрасная программа – хочется ее пересматривать. Было очень приятно видеть, что люди в зале встали. Такая хорошая традиция. Очень за них рада. Я думаю, что они составили бы конкуренцию на международных соревнованиях и боролись бы за самые высокие места", – сказала Бестемьянова.
«
"Вы знаете, я смотрю, как пары развиваются в течение сезона. Мне очень понравился дуэт Хаврониной и Нарижного в начале сезона. Когда мы в первый раз их увидели, это была прекрасная программа. У меня сегодня сложилось такое впечатление, что пара так не искрилась, как она была ярко представлена в начале сезона. Вот это мне не понравилось. Мне так показалось, что для себя они откатали средний свой рабочий вариант. А Худайбердиева и Базин катались хорошо и надежно. Они как раз откатали свой лучший вариант, по сравнению со своими предыдущими номерами. Вот это мои внутренние ощущения", — добавила собеседница агентства.
Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.