"Металлург" прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ - РИА Новости Спорт, 19.02.2024
"Металлург" прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ

"Металлург" победил "Ак Барс" и прервал трехматчевую серию поражений в КХЛ

© Фото : Пресс-служба "Металлурга"Хоккеисты "Металлурга"
Хоккеисты Металлурга - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" прервал серию из трех поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победив на своем льду казанский "Ак Барс".
Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Петунин (9-я минута) и Роман Канцеров (56). У "Ак Барса" шайбу забросил Райли Барбер (50).
Защитник "Металлурга" Денис Зернов провел свой 500-й матч в КХЛ.
(Кирилл Петров)
Перед матчем прошла церемония чествования двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе "Металлурга" Даниса Зарипова, который большую часть своей карьеры провел в "Ак Барсе". На Аллее Славы перед ареной в Магнитогорске появилась звезда Зарипова, его номер был выведен из обращения, а полотно с 25-м номером и его фамилией было поднято под своды арены. Сам Зарипов произвел символическое стартовое вбрасывание.
"Металлург" выиграл серию очных противостояний против "Ак Барса" с общим счетом 3-1. Уральская команда набрала 89 очков в 65 матчах и вернулась на первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. "Ак Барс" прервал трехматчевую победную серию и занимает на Востоке четвертую строчку с 80 очками после 65 встреч.
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк на спортивном форуме Мы вместе. Спорт в Гостином дворе. - РИА Новости, 1920, 19.02.2024