"Реал Сосьедад" с Захаряном не смог выйти в финал Кубка Испании - РИА Новости Спорт, 28.02.2024
"Реал Сосьедад" с Захаряном не смог выйти в финал Кубка Испании

"Реал Сосьедад" с Захаряном уступил "Мальорке" в полуфинале Кубка Испании

© Фото : пресс-служба клуба "Реал Сосьедад"Российский полузащитник "Реал Сосьедад" Арсен Захарян
Российский полузащитник Реал Сосьедад Арсен Захарян - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. "Реал Сосьедад", за который выступает футболист сборной России Арсен Захарян, не смог пробиться в финал Кубка Испании, уступив в серии пенальти дома "Мальорке".
Основное и дополнительное время встречи, прошедшей во вторник в Сан-Себастьяне, завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти гости были точнее - 5:4. Первый матч команд завершился вничью со счетом 0:0.
121‎’‎ • Серхи Дардер (П)
Счет в матче открыл на 50-й минуте Джованни Гонсалес, а хозяев от поражения в основное время спас Микель Оярсабаль (71). В концовке первого тайма футболист "Реал Сосьедад" Браис Мендес (45+1) не смог реализовать пенальти.
Захарян вышел на матч в стартовом составе команды и провел на поле 63 минуты, после чего его заменили на Оярсабаля.
В финале "Мальорка" сыграет с победителем противостояния между мадридским "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао.