Клуб Слуцкого показал лучший старт в своей истории в чемпионате Китая - РИА Новости Спорт, 09.04.2024
Клуб Слуцкого показал лучший старт в своей истории в чемпионате Китая

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого показал свой лучший старт в чемпионате Китая

Леонид Слуцкий (Рубин) - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. "Шанхай Шэньхуа" под руководством бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого выиграл пятый матч подряд и показал лучший старт в своей истории в чемпионате Китая по футболу.
Во вторник команда Слуцкого разгромила в матче пятого тура "Ухань Фри Таунс" со счетом 4:1. У победителей голы забили Андре Луис (25-я минута), Се Пэнфэй (44), Гао Тяньи (63) и Жуан Тейшейра (67). В составе проигравших отличился Цзян Чжипэн (54).
"Шанхай Шэньхуа" победил во всех пяти турах с начала первенства и с 15 очками возглавляет таблицу чемпионата Китая. Слуцкий возглавляет "Шанхай Шэньхуа" с 1 января. Команда во главе с российским специалистом завоевала четвертый Суперкубок Китая в истории.
Слуцкому 52 года, в Российской премьер-лиге (РПЛ) он тренировал "Москву", самарские "Крылья Советов", ЦСКА и "Рубин". Под его руководством армейцы трижды становились чемпионами России, дважды стали обладателями Кубка страны и завоевали два Суперкубка России. Также Слуцкий возглавлял английский "Халл Сити" и нидерландский "Витесс". С 2015 по 2016 год он занимал пост главного тренера сборной России. С ним национальная команда провела 13 матчей, в которых одержала шесть побед, потерпела пять поражений и дважды сыграла вничью.