"Сибирь" обыграла бендийный клуб в благотворительном матче - РИА Новости Спорт, 10.04.2024
"Сибирь" обыграла бендийный клуб в благотворительном матче

Хоккеисты "Сибири" переиграли "Сибсельмаш" в благотворительном матче

Игрок ХК Сибирь Фёдор Гордеев - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Хоккеисты новосибирской "Сибири" переиграли бендийный клуб "Сибсельмаш" в благотворительном матче, посвященном закрытию сезона.
Встреча прошла в среду на арене клуба КХЛ и завершилась со счетом 14:11 в пользу хозяев. Матч прошел в оригинальном формате. В первом периоде команды играли шайбой и по правилам хоккея, причем ворота защищали голкиперы "Сибири". Во втором периоде команды взяли клюшки для русского хоккея и играли мячом, в воротах были вратари "Сибсельмаша". В третьем периоде команды играли мячом, при этом игроки "Сибири" взяли свои клюшки, а хоккеисты "Сибсельмаша" - свои.
Средства от продажи билетов на матч будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Артур Каюмов  - РИА Новости, 1920, 09.04.2024