Свечников и Кузнецов помогли "Каролине" выйти во второй раунд плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 01.05.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Свечников и Кузнецов помогли "Каролине" выйти во второй раунд плей-офф НХЛ

"Каролина" благодаря Свечникову и Кузнецову одолела "Айлендерс" и выиграла серию

© Фото : twitter.com/canesХоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников
Хоккеист Каролины Харрикейнз Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 01.05.2024
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 6:3 (3:1, 0:2, 3:0) в пользу хозяев площадки. В составе "Харрикейнз" шайбы забросили Теуво Терявяйнен (2-я минута), российский нападающий Андрей Свечников (4), реализовавший штрафной бросок Евгений Кузнецов (14), Джек Друри (45), Стефан Ноэсен (45) и Сет Джарвис (58). У "Айлендерс" отличились Майк Райлли (4), Брок Нельсон (24) и Кейси Сизикас (40).
(Мэтью Барзал, Райан Пулок)
Евгений Кузнецов также отметился голевой передачей и был признан третьей звездой матча. Защитник "Каролины" Дмитрий Орлов нанес четыре броска в створ ворот и применил один силовой прием.
Защитник "Айлендерс" Александр Романов провел один хит и заблокировал два броска. Голкипер "островитян" Семен Варламов отразил 32 броска из 37.
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Каролины". "Харрикейнз" сыграют во втором раунде плей-офф НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс", которые ранее одолели "Вашингтон Кэпиталз" (4-0).