Кафельникова удивил выход Андреевой в полуфинал "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 05.06.2024
Кафельникова удивил выход Андреевой в полуфинал "Ролан Гаррос"

Кафельников признался, что его удивил выход Андреевой полуфинал "Ролан Гаррос"

Теннисист Евгений Кафельников - РИА Новости, 1920, 05.06.2024
Теннисист Евгений Кафельников. Архивное фото
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников заявил РИА Новости, что его удивляет результат Мирры Андреевой, которая впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема.
В среду 17-летняя россиянка переиграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции - 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 29 минут. До этого матча Соболенко, которая является действующей победительницей Australian Open, не проиграла ни одного сета на турнирах Большого шлема текущего сезона.
«
"Меня действительно удивляет этот результат. Для Мирры эта победа несет большое значение", — сказал Кафельников.