Колесниченко выиграла первое золото для сборной России на Играх БРИКС - РИА Новости Спорт, 13.06.2024
Колесниченко выиграла первое золото для сборной России на Играх БРИКС

Синхронистка Колесниченко взяла первое золото для сборной России на Играх БРИКС

© РИА Новости / Александр ВильфСветлана Колесниченко (Россия) выступает в технической программе сольных соревнований по синхронному плаванию среди женщин на Играх БРИКС в Казани
Светлана Колесниченко (Россия) выступает в технической программе сольных соревнований по синхронному плаванию среди женщин на Играх БРИКС в Казани - РИА Новости, 1920, 13.06.2024
КАЗАНЬ, 13 июн — РИА Новости. Светлана Колесниченко победила в сольной технической программе на соревнованиях по синхронному плаванию и выиграла первую золотую медаль для сборной России на Играх БРИКС в Казани.
По итогам выступления она набрала 313,6900 балла. Второй стала белоруска Василина Хондошко (296,4750), бронза — у Дианы Онкес (229,9334) из Узбекистана.
Колесниченко — трехкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 11-кратная чемпионка Европы.
Игры БРИКС стартовали накануне в Казани. Они продлятся до 24 июня. В соревнованиях примут участие около пяти тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.
Как заявил Владимир Путин в обращении к участникам церемонии открытия, игры станут еще одним символом расширяющегося межкультурного диалога, весомым вкладом в укрепление дружбы народов и плодотворного взаимодействия государств.