23:16 21.06.2024
(обновлено: 23:52 21.06.2024)
"Рубин" накажет Даку за оскорбления македонцев на Евро-2024
"Рубин" применит дисциплинарные и финансовые санкции к Даку за поведение на Евро
© Фото : Пресс-служба "Рубина"Мирлинд Даку
![Мирлинд Даку Мирлинд Даку - РИА Новости, 1920, 21.06.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0c/0a/1914969832_0:112:1280:832_1920x1080_80_0_0_a26e0be5bdd683ef34cc1131d160c749.jpg)
Мирлинд Даку. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Казанский "Рубин" применит дисциплинарные и финансовые санкции к нападающему сборной Албании Мирлинд Даку из-за оскорбительной кричалки после матча чемпионата Европы - 2024 с командой Хорватии, сообщается на официальном сайте команды.
Встреча сборных Хорватии и Албании в рамках группы B прошла в среду в Гамбурге и завершилась вничью со счетом 2:2. Даку вышел в матче на замену во втором тайме. После завершения игры футболист "Рубина" взял мегафон, подойдя к трибуне албанских болельщиков, и начал скандировать оскорбительные кричалки в адрес македонцев, трибуна подхватила скандирования игрока "Рубина". Федерация футбола Северной Македонии (ФФМ) призвала Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принять дисциплинарные меры в отношении нападающего, а "Рубин" осудил поведение албанца.
«
"Наш клуб осознает ответственность за случившееся. "Рубин" представляет многонациональный состав и всегда придерживается принципов уважения и равноправия, категорически осуждая любые формы дискриминации и оскорблений на национальной, религиозной или расовой почве. По возвращению в расположение клуба к футболисту будут применены дисциплинарные и финансовые санкции. Также с игроками клуба будет проведена разъяснительная беседа, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов", - говорится в заявлении.