Мишарина победила на дистанции 1500 метров кролем в Финале Кубка России - РИА Новости Спорт, 27.07.2024
Мишарина победила на дистанции 1500 метров кролем в Финале Кубка России

Мишарина победила на дистанции 1500 метров кролем в Финале Кубка РФ по плаванию

Ксения Мишарина  - РИА Новости, 1920, 27.07.2024
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Ксения Мишарина победила в заплыве на 1500 метров вольным стилем в Финале Кубка России по плаванию в Екатеринбурге.
Победительница показала результат 16 минут 17,23 секунды. Второй стала Александра Хайлова (16.26,46), третьей - Полина Козякина (16.37,30).
Победу в стометровке на спине у женщин одержала Алина Гайфутдинова (59,87), второй стала Влада Егги (1.00,84), третьей - Елизавета Агапитова (1.01,01).
На дистанции 50 метров баттерфляем у мужчин тройку призеров составили Роман Шевляков (23,07), Егор Юрченко (23,53) и Михаил Вековищев (23,55).
Победу в заплыве на 400 м комплексным плаванием одержал Илья Бородин (4.11,71), опередивший Максима Ступина (4.15,50) и Ярослава Соколовского (4.19,43).
Финал Кубка России по плаванию в Екатеринбурге завершится 28 июля. Ранее в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП) сообщили РИА Новости, что спортсмены, которые в Финале Кубка России повторят или превзойдут результат чемпиона Олимпийских игр в Париже в той же дисциплине, получат по 2 миллиона рублей призовых.