Рейтинг@Mail.ru
Премьер Румынии не поедет на закрытие Игр из-за отнятой у сборной медали - РИА Новости Спорт, 06.08.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Румынии не поедет на закрытие Игр из-за отнятой у сборной медали

Премьер Румынии не поедет на закрытие ОИ из-за лишения гимнастки Барбосы бронзы

© Sputnik / OsmatescoПремьер-министр Румынии Марчел Чолаку
Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку - РИА Новости, 1920, 06.08.2024
Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. Архивное фото
Читать в
Дзен
КИШИНЕВ, 6 авг - РИА Новости. Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку заявил, что не будет принимать участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Париже в знак протеста против лишения гимнастки Аны-Марии Барбосы бронзовой медали в вольных упражнениях.
Барбоса стала третьей по итогам вольных упражнений, однако позднее представители сборной США подали апелляцию на пересмотр оценок американки Джордан Чайлз, которой в итоге была отдана бронза. Румынская спортсменка опустилась на четвертое место. Еще одна представительница сборной Румынии Сабрина Войня из-за перестановок стала пятой.
Пловцы - РИА Новости, 1920, 06.08.2024
Дело китайских пловцов продолжают обсуждать с WADA, заявили в МОК
"Я принял решение не участвовать в церемонии закрытия Олимпиады в Париже после скандальной ситуации в гимнастике, где с нашими спортсменами обошлись абсолютно непорядочно. Отозвать медаль, заработанную честным трудом, на основании обращения, которого не понимают ни тренеры, ни ведущие технические специалисты, совершенно недопустимо", - написал Чолаку на своей странице в соцсети Facebook*.
«

"Сабрина и Ана-Мария, рядом с вами целый народ, для которого ваш труд и слезы дороже любой медали, какой бы драгоценный металл она ни была! И я вас уверяю, что румынское государство будет относиться к вам, в том числе и в плане наград, как к олимпийским медалистам", - добавил премьер.

Национальный олимпийский комитет Румынии и Румынская федерация гимнастики из-за этой ситуации обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS). Также президент НОК Румынии Михай Ковалиу направил письмо в Международный олимпийский комитет, в котором выразил недовольство работой судей в вольных упражнениях.
Прыжки с шестом - РИА Новости, 1920, 06.08.2024
Прыгуну, сбившему планку гениталиями, предложили стать вебкам-моделью
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Барыс
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Витязь
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Адмирал
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Чайка
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Филадельфия
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Баффало
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Нью-Джерси
    0
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Калгари
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Лос-Анджелес
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала