Рейтинг@Mail.ru
Бородавко: Бах оставил самый негативный след в олимпийском движении - РИА Новости Спорт, 13.08.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бородавко: Бах оставил самый негативный след в олимпийском движении

Бородавко: глава МОК Бах оставил самый негативный след в олимпийском движении

Томас Бах - РИА Новости, 1920, 13.08.2024
Томас Бах. Архивное фото
Читать в
Дзен
КАЗАНЬ, 13 авг - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах оставил самый негативный след в истории олимпийского движения, но его преемник может стать еще более худшим вариантом для российского спорта, заявил РИА Новости старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
В субботу в Париже прошла 142-я сессия МОК, на которой 70-летний Бах заявил, что не будет переизбираться на третий президентский срок. Он возглавляет МОК с 2013 года. Выборы президента МОК пройдут в марте 2025 года. Среди возможных кандидатов называют президента World Athletics британца Себастьяна Коу, Самаранча-младшего и президента Международной федерации гимнастики японца Маринаро Ватанабэ.
«
"На сегодняшний день спорт стал определенным оружием в руках политиков и инструментом, который воздействует на целые страны, федерации спорта и вообще на спорт в целом. Поэтому Бах оставил самый негативный след в олимпийском движении, но кто придет на его смену может быть более худшим вариантом для нас. В частности, один из претендентов Себастьян Коу - ярый русофоб, ждать от него чего-то хорошего не приходится", - сказал Бородавко.
Олимпийский флаг - РИА Новости, 1920, 13.08.2024
Мамедов назвал лучшего кандидата на пост главы МОК для России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Сибирь
    Витязь
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Барыс
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    28.02 22:45
    Фиорентина
    Лечче
  • Футбол
    28.02 22:45
    Монако
    Реймс
  • Футбол
    28.02 22:30
    Штутгарт
    Бавария
  • Футбол
    28.02 23:00
    Астон Вилла
    Кардифф Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала