Спортдиректор "Оренбурга" не давал судьям уйти с поля после матча РПЛ - РИА Новости Спорт, 18.08.2024
Спортдиректор "Оренбурга" не давал судьям уйти с поля после матча РПЛ

Спортдиректор "Оренбурга" не давал судьям уйти с поля после матча с "Ростовом"

© Фото : Пресс-служба "Оренбурга"Футболисты "Оренбурга"
Футболисты Оренбурга - РИА Новости, 1920, 18.08.2024
Футболисты "Оренбурга". Архивное фото
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Спортивный директор футбольного клуба "Оренбург" Дмитрий Андреев после матча команды с "Ростовом" болезненно схватил за руку резервного арбитра Ивана Сиденкова, а также не позволял судейской бригаде покинуть поле, следует из протокола встречи на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).
Игра пятого тура РПЛ "Ростов" - "Оренбург" прошла в Ростове-на-Дону в субботу и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, которые проигрывали после первого тайма с разницей в два мяча. После матча Андреев в общении с журналистами многократно нецензурно высказался по поводу работы судейской бригады во главе с Владиславом Безбородовым и арбитров VAR.
Данил Глебов - РИА Новости, 1920, 17.08.2024
"Ростов" добыл волевую победу в домашнем матче против "Оренбурга"
Согласно протоколу встречи, Андреев в концовке первого тайма приблизился на бровке к Сиденкову и словесно выражал свое недовольство в адрес арбитров. По окончании матча Андреев, "выйдя из подтрибунного помещения, подошел в зону резервного арбитра, схватил за руку и, болезненно сжав ее, в агрессивной манере потянул в свою сторону, выражая при этом свое недовольство".
Также в протоколе отмечено, что Андреев в ожидании судейской бригады после матча не покидал зону входа в тоннель, агрессивно демонстрировал жесты в адрес Безбородова и преграждал арбитрам путь, из-за чего те не могли своевременно после встречи покинуть поле.