Холанд побил рекорд Руни и принес "Манчестер Сити" победу над "Брентфордом" - РИА Новости Спорт, 14.09.2024
Холанд побил рекорд Руни и принес "Манчестер Сити" победу над "Брентфордом"

Холанд побил рекорд Уэйна Руни, принес "Манчестер Сити" победу над "Брентфордом"

© Соцсети клубаФутболисты "Манчестер Сити"
Футболисты Манчестер Сити - РИА Новости, 1920, 14.09.2024
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Норвежский футболист Эрлинг Холанд побил рекорд результативности в первых четырех турах Английской премьер-лиги (АПЛ), который принадлежал Уэйну Руни, и принес "Манчестер Сити" победу над лондонским "Брентфордом".
Встреча четвертого тура прошла в Манчестере в субботу и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Холанд оформил дубль, забив на 19-й и 32-й минутах. У гостей на первой минуте встречи отличился Йоан Висса.
01‎’‎ • Йоан Висса
На счету Холанда стало девять мячей в четырех матчах, он превзошел достижение Руни (8 голов), установленное за четыре первых тура сезона-2011/12. Ранее пресс-служба "Манчестер Сити" сообщала, что норвежец может пропустить матч с "Брентфордом", ему был предоставлен небольшой отпуск в связи со смертью близкого человека - друга семьи Ивара Эггья.
"Манчестер Сити" одержал четвертую победу подряд и остался единственной командой АПЛ, еще не терявшей очков в нынешнем сезоне (12 баллов). "Ливерпуль", который также до этого тура шел без потерь, на своем поле уступил в субботу "Ноттингем Форест" со счетом 0:1. Единственный мяч забил Каллум Хадсон-Одои (72).