Жалобу "Ростова" по матчу с махачкалинским "Динамо" удовлетворила ЭСК РФС - РИА Новости Спорт, 26.09.2024
Жалобу "Ростова" по матчу с махачкалинским "Динамо" удовлетворила ЭСК РФС

ЭСК РФС поддержала жалобу "Ростова" на судейство матча с махачкалинским "Динамо"

Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 26.09.2024
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибку арбитра матча "Ростов" - "Динамо" Сергея Карасева в моменте с нарушением правил со стороны игрока махачкалинского клуба Валентина Пальцева, сообщается на официальном сайте РФС.
Встреча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла 22 сентября в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 0:0. "Ростов" подал жалобу на эпизод на 23-й минуте, считая, что Пальцев заслуживал красной карточки за "фол последней надежды" на Роналдо. После матча главный тренер "Ростова" Валерий Карпин заявил, что общался с Карасевым по поводу данного момента, и тот сказал, что данный контакт был недостаточным.
Российская премьер-лига (РПЛ)
28 сентября 2024 • начало в 20:00
Матч не начался
:
Акрон
Календарь Турнирная таблица История встреч
Члены комиссии единогласно решили, что Карасев в данном эпизоде должен был назначить штрафной удар в ворота "Динамо", так как инцидент был все же за штрафной площадью, и показать прямую красную карточку Пальцеву за лишение соперника явной возможности забить гол. По мнению ЭСК, бригада VAR была обязана вмешаться в данную ситуацию и указать Карасеву на ошибку, чего не произошло.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 23.09.2024
Карпин заявил о желании поговорить с Глушенковым после его слов о сборной
Также ЭСК удовлетворила жалобы грозненского "Ахмата" и тольяттинского "Акрона" по итогам матчей с самарскими "Крыльями Советов" (1:1) и "Краснодаром" (2:5) соответственно в 9-м туре РПЛ. "Ахмат" подал заявление с просьбой оценить действия арбитра Евгения Кукуляка в эпизоде с неназначением пенальти на 32-й минуте матча, и, по мнению ЭСК, арбитр совершил ошибку, так как футболист "Крыльев" Виктор Мендес совершил наказуемый наступ на голеностоп игрока "Ахмата", и это был пенальти. Бригада VAR должна была вмешаться в эпизод.
"Акрон" подал жалобу на гол футболиста "Краснодара" Джона Кордобы в ворота тольяттинцев на 27-й минуте. Тут комиссия посчитала, что главный судья Виталий Мешков ошибочно засчитал взятие ворот, так как в данном случае влияние на эпизод оказывал партнер Кордобы Виктор Са, который при этом находился в положении вне игры.