В Чечне прошли международные соревнования по парашютному спорту - РИА Новости Спорт, 07.10.2024
В Чечне прошли международные соревнования по парашютному спорту

В Чечне состоялись международные соревнования по парашютному спорту

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастник соревнований по парашютному спорту во время тренировочного полета в парашютном центре Goodsky на базе Российского Университета Спецназа в Гудермесе
Участник соревнований по парашютному спорту во время тренировочного полета в парашютном центре Goodsky на базе Российского Университета Спецназа в Гудермесе - РИА Новости, 1920, 07.10.2024
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. В Чеченской Республике прошли международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту, сообщается в релизе организаторов турнира.
Международные соревнования были приурочены к 72-летию президента России Владимира Путина, финал Кубка России был посвящен памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.
Российский полярник Кирилл Клевасов занял первое место в международном спортивном забеге в Антарктиде - РИА Новости, 1920, 01.08.2024
Российский полярник выиграл международный спортивный забег в Антарктиде
В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из Белоруссии, Казахстана, а также 18 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Республик Башкортостан и Марий Эл, Приморского края, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Свердловской и Тульской областей.
В международных соревнованиях в дисциплине "точность приземления" в мужском командном зачете победу одержала команда "ЦСКА Москва - 1", в женском зачете лучшими стали спортсмены ВДВ Рязанской области. В личном первенстве у женщин победительницей стала спортсменка команды ВДВ из Рязанской области Наталия Андреева. У мужчин в личном первенстве лучший результат показал Дмитрий Максимов.
В финале Кубка России по парашютному спорту в дисциплине "купольное пилотирование - дальность" лучшим стал Янис Хруцкий, который также показал лучший результат в скоростной дисциплине, в дисциплине "купольное пилотирование - точность" лучшим стал Владимир Заика. В многоборье победу одержал Хруцкий. В командном первенстве в дисциплине "купольное пилотирование" победу одержали самарские спортсмены из "SkyShopRussia". Победителем всех этапов Кубка в летнем спортивном сезоне стал представитель Кемеровской области Сергей Романюк.
Победители и призеры соревнований получили денежные сертификаты от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Общий призовой фонд составил 1,45 млн рублей.