ЦСКА победил "Салават Юлаев" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 08.10.2024
ЦСКА победил "Салават Юлаев" в матче КХЛ

ЦСКА победил "Салават Юлаев" в матче КХЛ, посвященном юбилею Бориса Михайлова

Павел Карнаухов и хоккеисты ЦСКА  - РИА Новости, 1920, 08.10.2024
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. ЦСКА обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Максим Соркин (16-я минута) и Егор Фатеев (60). 21-летний вратарь армейцев Дмитрий Гамзин провел третий сухой матч в КХЛ и второй в сезоне, отразив 33 броска по воротам. Голкипер "Салавата Юлаева" Александр Самонов принял участие в 100-й игре в лиге.
Календарь Турнирная таблица История встреч
Встреча была посвящена 10-кратному чемпиону СССР в составе ЦСКА, двукратному олимпийскому чемпиону и восьмикратному чемпиону мира Борису Михайлову, которому 6 октября исполнилось 80 лет. Специально для юбилея был изготовлен 80-килограммовый торт с фигуркой Михайлова. Перед матчем состоялась церемония чествования легенды ЦСКА, по итогу которой Михайлов сделал символическое вбрасывание. Также армейцы провели матч в специальной форме с нашивками в честь прославленного хоккеиста.
Армейцы с 17 очками в 14 матчах занимают четвертое место в таблице Западной конференции. "Салават Юлаев" (12 очков, 10 игр) идет восьмым на Востоке. В следующем матче ЦСКА 10 октября примет екатеринбургский "Автомобилист", уфимцы в тот же день сыграют на выезде с московским "Спартаком".
Другие результаты игрового дня:
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Амур" (Хабаровск) - 4:3, в серии буллитов (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 1:0);
"Сочи" - "Витязь" (Моковская область) - 2:4 (0:2, 0:1, 2:1);
"Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Минск) - 3:2, по буллитам (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0).