Сборная Австрии разгромила норвежцев в матче Лиги наций - РИА Новости Спорт, 14.10.2024
Сборная Австрии разгромила норвежцев в матче Лиги наций

Сборная Австрии со счетом 5:1 разгромила команду Норвегии в Лиге наций

Марко Арнаутович - РИА Новости, 1920, 13.10.2024
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Футболисты сборной Австрии одержали вторую крупную победу подряд в рамках Лиги наций УЕФА, разгромив на своем поле команду Норвегии.
Встреча группы 3 дивизиона B прошла в воскресенье в Линце и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Марко Арнаутович (8-я и 49-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, также отличились Филипп Линхарт (58), Штефан Пош (62) и Михаэль Грегорич (71). У гостей единственный мяч забил Александер Сёрлот (39), Эрлинг Холанд отличиться не сумел.
Календарь Турнирная таблица История встреч
В предыдущем туре австрийцы забили четыре безответных мяча команде Казахстана под руководством Станислава Черчесова. Сборная Австрии набрала 7 очков и делит лидерство в группе с норвежцами и словенцами. Сборная Казахстана (1 очко) идет последней, четвертой.
В матче группы 2 дивизиона B сборная Греции на своем поле переиграла команду Ирландии со счетом 2:0 благодаря голам Анастасиоса Бакасетаса (48) и Петроса Манталоса (90+2). Греки одержали четвертую победу подряд, набрали 12 очков и обеспечили себе минимум участие в плей-офф за выход в дивизион A. Для прямого попадания в элитный дивизион греческой сборной достаточно 14 ноября не проиграть на своем поле команде Англии (9 очков). Сборная Ирландии (3) идет на третьем месте.
В матче группы 4 дивизиона C сборные Фарерских островов и Латвии победителя не выявили - 1:1.