"Ак Барс" разгромил в гостях "Металлург" - РИА Новости Спорт, 14.10.2024
"Ак Барс" разгромил в гостях "Металлург"

"Ак Барс" со счетом 5:0 разгромил в гостях "Металлург"

Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барса - РИА Новости, 1920, 14.10.2024
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Никита Лямкин (8-я минута), Илья Сафонов (11), Кирилл Семенов (37, 52) и Артем Галимов (38).
Календарь Турнирная таблица История встреч
Голкипер казанцев Тимур Билялов провел 33-й сухой матч в КХЛ. Семенов благодаря дублю достиг отметки в 300 очков в КХЛ. "Ак Барс" выиграл у "Металлурга" все три матча в текущем сезоне (2:0, 4:3, 5:0).
Казанский клуб прервал серию из трех поражений и, набрав 18 очков, поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, где действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" с 16 очками идет шестым.
В следующем матче "Ак Барс" 16 октября сыграет на выезде с лидером конференции челябинским "Трактором", магнитогорцы на следующий день встретятся на выезде с минским "Динамо".
В другом матче дня омский "Авангард" благодаря дублю и голевой передаче Рида Буше обыграл "Трактор" (3:1), одержав первую выездную победу в текущем чемпионате, и прервал шестиматчевую победную серию челябинцев. Сухая серия голкипера "Трактора" Зака Фукале прервалась на отметке 176 минут 50 секунд, что стало вторым результатом в сезоне после голкипера казанцев Амира Мифтахова (192.13) и вторым результатом в истории клуба - дольше не пропускал лишь Майкл Гарнетт (211.41) в сезоне-2012/13.