Рейтинг@Mail.ru
В РУСАДА заявили о сокращении количества случаев употребления мельдония - РИА Новости Спорт, 18.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РУСАДА заявили о сокращении количества случаев употребления мельдония

РУСАДА: количество случаев употребления мельдония спортсменами начало падать

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат
Лекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат - РИА Новости, 1920, 18.10.2024
Читать в
Дзен
УФА, 18 окт - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Количество случаев использования мельдония спортсменами наконец стало сокращаться, заявила генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова на сессии в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".
В пятницу в рамках форума в Уфе проходит панельная сессия "Антидопинговая политика в Российской Федерации: ключевые аспекты и перспективы развития". Согласно данным, приведенным РУСАДА, в сравнении с 2023 годом использование мельдония уменьшилось в три раза, а применение стимуляторов сократилось в пять раз.
«
"Есть снижение по сравнению с предыдущими годами. Количество ситуаций с мельдонием наконец-то начало падать. Но что касается случаев нарушений антидопинговых правил, мы открыли дело по двум врачам. Пока дела находятся на этапе обработки результатов. Скорее всего, они будут открыты и переданы в правоохранительные органы", - сказала Логинова на заседании панели.
Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 18.10.2024
"Позвонил уборщице": Вяльбе рассказала про "глупую допинг-историю"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    СКА
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Витязь
    0
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Куньлунь Ред Стар
    Торпедо НН
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Лада
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Виктория Пльзень
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Аякс
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Андерлехт
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Реал Сосьедад
    1
    2
  • Футбол
    13.02 23:00
    Порту
    Рома
  • Футбол
    13.02 23:00
    АЗ Алкмар
    Галатасарай
  • Футбол
    13.02 23:00
    Твенте
    Буде-Глимт
  • Футбол
    13.02 23:00
    ПАОК
    ФКСБ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала