Норрис сократил отставание от Ферстаппена в зачете пилотов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 28.10.2024
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Формула-1
Норрис сократил отставание от Ферстаппена в зачете пилотов "Формулы-1"

Норрис сократил отставание от Ферстаппена в "Формуле-1"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАвтоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка
Автоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка - РИА Новости, 1920, 28.10.2024
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Британский гонщик "Макларена" Ландо Норрис сократил отставание от лидирующего в общем зачете пилотов "Формулы-1" нидерландца Макса Ферстаппена из "Ред Булл" по итогам Гран-при Мексики.
В воскресной гонке в Мехико Ферстаппен стал шестым. Победу одержал Карлос Сайнс из "Феррари", вторым стал Норрис, а третье место занял напарник испанца монегаск Шарль Леклер.
Испанский гонщик Феррари Карлос Сайнс - РИА Новости, 1920, 28.10.2024
Пилот "Феррари" Сайнс выиграл Гран-при Мексики "Формулы-1"
В активе Ферстаппена 362 балла, у британца стало 315 очков. Третье место занимает Леклер (291). До окончания сезона осталось четыре этапа.
Далее в первой десятке располагаются: 4. Оскар Пиастри (Австралия, "Макларен") - 251; 5. Сайнс - 240; 6. Льюис Хэмилтон - 189; 7. Джордж Расселл (оба - Великобритания, "Мерседес") -177; 8. Серхио Перес (Мексика, "Ред Булл") - 150; 9. Фернандо Алонсо (Испания, "Астон Мартин") - 62; 10. Нико Хюлькенберг (Германия, "Хаас") - 31.
В Кубке конструкторов лидерство у "Макларена" - 566 очка. "Феррари" (537) вышла на вторую строчку, обойдя "Ред Булл" (512). Далее располагаются: 4. "Мерседес" - 366; 5. "Астон Мартин" - 86; 6. "Хаас" - 46; 7. RB - 36; 8. "Уильямс" - 17; 9. "Альпин" - 14; 10. "Кик Заубер" - 0.