Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Локомотива" Ньямси признался, что счастлив в России - РИА Новости Спорт, 22.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Футболист "Локомотива" Ньямси признался, что счастлив в России

Футболист "Локомотива" Ньямси: в России мне нравится, я здесь счастлив

Жерзино Ньямси - РИА Новости, 1920, 22.01.2025
Читать в
Дзен
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Французский защитник московского футбольного клуба "Локомотив" Жерзино Ньямси признался, что чувствует себя счастливым в России и пытается учить язык.
Он перешел в "Локомотив" в феврале 2024 года из французского "Страсбура" и забил четыре мяча в 32 играх за железнодорожников.
Игроки на поле РЖД Арены во время матча Локомотив — Краснодар - РИА Новости, 1920, 26.12.2024
Йылмаз поблагодарил бога за то, что не перешел в "Локомотив"
"На днях будет ровно год с момента, как я приехал в Россию и перешел в "Локомотив". Не было ни единого опасения насчет того, что мой выбор неверный. Могу сказать точно: за год не было случая, чтобы я пожалел о переходе в "Локомотив". Конечно, бывают и трудности, но хорошего гораздо больше. Мне нравится в России, я продолжаю изучать Москву, язык, культуру, людей. Я здесь счастлив", - приводит слова Ньямси сайт "Локомотива".
"У меня есть преподаватель, с которым я учу язык несколько раз в неделю. Правда, в отпуске я забросил занятия, но сейчас буду возобновлять. Прогресс есть: я много понимаю, могу немного говорить на русском. Стараюсь больше общаться и не боюсь совершать ошибки, ведь только так можно выучить язык. Когда пересматриваю фильмы, которые я хорошо знаю, ставлю русскую озвучку. На поле не испытываю проблем в общении с партнерами, а вот на тренерских установках порой мне нужен переводчик. В команде многие говорят по-английски, так что коммуникация налажена. А вот на французском общаюсь только со своей семьей", - добавил он.
Также француз рассказал, что пробовал кухню стран СНГ. "Очень понравились узбекские блюда. Шашлык - просто восторг! Вообще, в Москве полно хороших ресторанов, проблем с этим нет. Стараюсь выбрать место с хорошим видом. Что касается российской кухни, то впечатления разные. Мне нравятся борщ и другие супы, пельмени с мясом. А вот холодец мне не зашел, он слишком специфичный", - отметил игрок.
Футбольный мяч на поле - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
"Локомотив" проиграл чемпиону Китая на сборах
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.03 20:00
    Россия
    Гренада
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Адмирал
  • Теннис
    19.03 18:00
    К. Рахимова
    А. Блинкова
  • Теннис
    19.03 18:00
    В. Кудерметова
    В. Синью
  • Хоккей
    19.03 19:30
    ЦСКА
    Локомотив
  • Теннис
    19.03 19:30
    Э. Андреева
    Э. Аванесян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала