13:22 06.02.2025
(обновлено: 14:21 06.02.2025)
Владимир Дячок стал генеральным секретарем и исполнительным директором РФБ
Исполком утвердил Дячка на должность генсека и исполнительного директора РФБ
© Фото : Российская Федерация БаскетболаВладимир Дячок
![Владимир Дячок Владимир Дячок - РИА Новости, 1920, 06.02.2025](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/02/06/1997733306_94:0:1107:570_1920x1080_80_0_0_3ad99ff18778be7c32c6cf88348adcb8.jpg)
Владимир Дячок. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Исполнительный комитет Российской федерации баскетбола (РФБ) утвердил Владимира Дячка на должность генерального секретаря и исполнительного директора организации, сообщается на официальном сайте РФБ.
Заседание исполкома РФБ прошло в среду. Дячок был назначен на должность генерального секретаря и исполнительного директора РФБ. Экс-баскетболист продолжит взаимодействие с регионами, будет курировать международное сотрудничество федерации, а также совместно с Сергеем Моней продолжит работу с национальными и резервными сборными командами.
«
"Назначение Владимира Дячка - это важный шаг для нашей федерации. Он обладает необходимыми компетенциями и опытом для эффективной работы как на внутреннем, так и на международном уровне. В тандеме с Сергеем Моней они сосредоточатся на развитии национальных команд и взаимодействии с зарубежными партнерами", - заявил президент РФБ Андрей Кириленко.
Сообщается также, что Наталья Водопьянова в должности спортивного директора РФБ сосредоточит свои усилия на развитии детского и юношеского баскетбола, а также на организации чемпионатов и первенств России.