Рейтинг@Mail.ru
"Не ругал его": Плющенко о выступлении сына на турнире с "монстрами" - РИА Новости Спорт, 02.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Не ругал его": Плющенко о выступлении сына на турнире с "монстрами"

Плющенко: никто не собирался бросать сына на растерзание монстрам

Александр Плющенко - РИА Новости, 1920, 02.03.2025
Читать в
Дзен
КАЛУГА, 2 мар - РИА Новости, Борис Ходоровский. Евгений Плющенко заявил в интервью РИА Новости, что никто не собирался бросать на растерзание "монстрам" его сына Александра, заявляя его на первенство России по фигурному катанию среди детей.
Ранее 12-летний Александр Плющенко стал 18-м на Мемориале С. А. Жука - первенстве России среди детей. До этого у сына двукратного олимпийского чемпиона была серия успешных результатов на турнирах, которая достигала 12 побед подряд.
«
"Сын выбрал путь спортсмена. Если вспомнить мою карьеру, то всегда соревновался со старшими, которые меня поначалу регулярно обыгрывали, - сказал Плющенко, отвечая на вопрос, нужно ли было заявлять сына на турнир с "монстрами", заведомо более сильными соперниками. - Бросать на растерзание Сашу никто не собирался. Нужно было посмотреть его уровень, и в этом плане соревнования были для него очень полезны. Сам Саша с восторгом говорил: "Папа, это моя первая "Россия"! Убеждал его, что будет еще много и "Россий", и "Европ", и "миров".
"За результат сына не ругал, - добавил Плющенко. - Мы проанализировали итоги соревнований и идем дальше. Сейчас едем на всероссийские соревнования в Вологду, где будут 18 участников, ребят его возраста. Сейчас у сына уже по два-три льда ежедневно, хотя до этого была одна тренировочка. Эдакий лайт-режим. Ставим целью в следующем сезоне разучить тройной аксель. А места, поверьте, для нас не столь интересны. Парень знает себе цену, знает, что может гораздо больше, верит в свои силы. Из-за занятого места Саша совершенно не расстроился, и мне очень важна такая реакция. Для кого-то это могло стать катастрофой, и родители сразу же потащили бы своих чад на десять подкаток и посадили бы на строжайшую диету. У нас с (супругой) Яной (Рудковской) другой подход: дети должны получать удовольствие от занятий спортом".
Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 22.02.2025
Миллионы уже заработал: сын Плющенко стал 18-м на детском первенстве России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.03 20:00
    Россия
    Гренада
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Салават Юлаев
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    СКА
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Амур
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Сочи
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    Авангард
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Северсталь
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Нефтехимик
    2
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала