Горнолыжница Шиффрин выиграла параллельный слалом на этапе КМ в Осло

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Американка Микаэла Шиффрин одержала 37-ю победу на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту, выиграв параллельный слалом на этапе в Осло.

Шиффрин по итогам финальных заездов победила швейцарку Венди Хольденер. Третье место заняла другая представительница Швейцарии Мелани Мейар, которая опередила шведку Фриду Хансдоттер.

Теперь 22-летняя Шиффрин делит с завершившей карьеру австрийкой Марлис Шильд шестое место в списке горнолыжниц, выигравших наибольшее число стартов на этапах Кубка мира. Больше всех побед имеет американка Линдси Вонн - 78.