Единоборства

Геннадий Головкин признан WBC лучшим боксером 2017 года

Казахстанец Геннадий Головкин признан Всемирным боксерским советом (WBC) лучшим боксером 2017 года, сообщается на официальном сайте организации.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Казахстанец Геннадий Головкин признан Всемирным боксерским советом (WBC) лучшим боксером 2017 года, сообщается на официальном сайте организации.

В прошлом году чемпион мира в среднем весе по четырем версиям Головкин провел два боя. В марте он победил американца Дэниела Джейкобса, а в сентябре его поединок с мексиканцем Саулем Альваресом завершился вничью. Этот бой был признан WBC лучшим в 2017 году.

Событием года стал бой между американским боксером Флойдом Мэйуэзером-младшим и ирландским бойцом UFC Конором Макгрегором. Поединок, прошедший в августе по правилам бокса, завершился победой американца техническим нокаутом. Гонорар Мэйуэзера-младшего (без учета доходов от телетрансляций, продажи билетов, мерчендайзинга и спонсорских выплат) за бой с Макгрегором составил 100 миллионов долларов, ирландца — 30 миллионов.

Выступлением года WBC назвал победу американца Деонтея Уайлдера нокаутом в первом раунде над канадцем Бермейном Стиверном.

Обсудить
Рекомендуем