Хоккей

Карлссон должен получить гражданство Казахстана до ЧМ-2018 – Шопобаев

Шведский вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон ждет получения гражданства Казахстана и должен успеть выступить на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1, заявил президент астанинского клуба и генеральный менеджер сборной Казахстана Аскар Шопобаев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

АСТАНА, 11 янв – РИА Новости, Александр Рогулев. Шведский вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон ждет получения гражданства Казахстана и должен успеть выступить на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1, заявил президент астанинского клуба и генеральный менеджер сборной Казахстана Аскар Шопобаев.

Карлссон в прошлом году подал документы на получение казахстанского гражданства и намерен выступать за национальную сборную страны. Команда Казахстана сыграет в дивизионе 1 за право выхода в элитную группу с 22 по 28 апреля в Будапеште.

"Он подал документы, изъявил желание. Мы планируем, чтобы он успел получить все документы и выступить на чемпионате мира в Венгрии. Из иностранцев ждет решения только Карлссон. Есть (Кори) Тривино, есть (Джордан) Сауторн, мы сейчас этих ребят обсуждаем. Но в этом сезоне успеет только Карлссон. Нам интересна связка вратарей Карлссон - Сергей Кудрявцев, надеемся использовать ее в Венгрии", - сказал Шопобаев журналистам.

Обсудить
Рекомендуем