Хоккей

Шопобаев: участников Матча звезд КХЛ в случае форс-мажора готовы принять в Караганде

В случае закрытия аэропорта Астаны участников Матча звезд КХЛ смогут принять запасные аэропорты в Караганде и Кокчетаве, заявил президент астанинского "Барыса" Аскар Шопобаев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

АСТАНА, 11 янв – РИА Новости, Александр Рогулев. В случае закрытия аэропорта Астаны участников Матча звезд КХЛ смогут принять запасные аэропорты в Караганде и Кокчетаве, заявил президент астанинского "Барыса" Аскар Шопобаев.

В четверг в Астане был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с погодными условиями. Аэропорт города был закрыт до вечера, из-за чего из Астаны не смогли вовремя улететь участницы Матча звезд Женской хоккейной лиги. Вечером аэропорт возобновил работу в штатном режиме.

"Что касается прибытия ребят. Погода успокаивается, самолеты прилетают, - сказал Шопобаев журналистам. - Большая часть игроков прилетит чартером завтра, вопросов на этот счет никаких нет. Может быть какое-то опоздание тех, кто добирается самостоятельно из других регионов, но в остальном вопросов быть не должно. Мы с авиакомпаниями форс-мажор отработали, ближайшие запасные аэродромы в Караганде и Кокчетаве. Все зависит от погодных условий. Но прогноз нас обнадеживает".

"Определенные мероприятия намечены в субботу, наши звезды посетят определенные места, - продолжил президент "Барыса". - По мере того, кто как прилетает, мы наметили открытие трех открытых ледовых площадок, посещение городских мероприятий. Но если позволит погода, конечно".

Обсудить
Рекомендуем