Норвежская летающая лыжница Лундбю победила на этапе КМ в Саппоро, Аввакумова – пятая

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Норвежка Марен Лундбю стала победительницей соревнований на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в японском Саппоро.

По сумме двух попыток Лундбю набрала 252,9 балла. Второе место заняла немка Катарина Альтхаус (248,6). Тройку призеров замкнула японка Сара Таканаси (238,2).

Результаты россиянок: 5. Ирина Аввакумова (227,7), 18. Софья Тихонова (190,2), 21. Анастасия Баранникова (183,8), 34. Ксения Каблукова (79,4), 35. Александра Кустова (74,4).

Для 23-летней Лундбю эта победа стала третьей в личных стартах текущего розыгрыша Кубка мира.

В воскресенье у женщин пройдет второй старт в рамках этапа в Саппоро.