Единоборства

Вайсфельд: бой чемпиона IBF Липинца и Гарсии отложен из-за травмы российского боксера

Бой между чемпионом IBF в первом полусреднем весе россиянином Сергеем Липинцом и американцем Майки Гарсией, запланированный на 10 февраля, отложен на неопределенный срок из-за травмы российского боксера, сообщил менеджер Липинца Алекс Вайсфельд.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Бой между чемпионом IBF в первом полусреднем весе россиянином Сергеем Липинцом и американцем Майки Гарсией, запланированный на 10 февраля, отложен на неопределенный срок из-за травмы российского боксера, сообщил менеджер Липинца Алекс Вайсфельд.

Поединок должен был состояться 10 февраля в Сан-Антонио, но по рекомендации врача Ричарда Глукмана Липинец не был допущен до участия в бою.

"Сергей получил повреждение руки около месяца назад. Он готовился к бою, используя только одну руку. В итоге мы пришли к моменту, когда она распухла, и мы опасались, что там трещина или даже перелом. Он не мог прикасаться к ней. Сергей разочарован. Он был готов выйти на ринг. Он умолял меня, но это решение принимал не я", - сказал Вайсфельд, которого цитирует boxingscene.com.

На профессиональном ринге 28-летний Липинец одержал 13 побед (10 - нокаутом) в 13 поединках, в активе 30-летнего Гарсии 37 выигранных боев (30 - нокаутом).

Обсудить
Рекомендуем