Фигурное катание

Загитова: с Медведевой мы в первую очередь подруги, а потом соперницы

Российская фигуристка Алина Загитова заявила, что они с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой в первую очередь подруги и лишь потом соперницы.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Алина Загитова заявила, что они с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой в первую очередь подруги и лишь потом соперницы.

Загитова лидирует на чемпионате Европы после короткой программы, опережая на 1,7 балла идущую второй Медведеву. Обе фигуристки тренируются в группе Этери Тутберидзе и в нынешнем сезоне впервые вместе участвуют в одних соревнованиях.

Загитова впереди, Медведева догоняет: итоги короткой программы на ЧЕ в Москве. Фото >>>

"В первую очередь мы с Женей хорошо дружим. Конечно, на тренировках присутствует соперничество, но оно не такое плохое. Мы тренируемся как бы в игровом стиле – Женя делает "три-три-три", я тоже пытаюсь сделать. Это подстегивает", - сказала Загитова журналистам.

На вопрос, чем обусловлен такой высокий уровень российских фигуристок, Загитова ответила: "Я думаю, что в этом виде спорта всегда была конкуренция, и никуда она не ушла. Она будет всегда".

Обсудить
Рекомендуем