"Локомотив" дома "всухую" обыграл "Куньлунь" в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" победил китайский "Куньлунь" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Победу железнодорожникам принесли шайбы Якуба Накладала (16-я минута) и Егора Аверина (58). Голкипер "Локомотива" Александр Судницин отразил 33 броска соперника и провел свой четвертый "сухой" матч в сезоне.

Заброшенная Авериным шайба стала для него юбилейной сотой в регулярных чемпионатах КХЛ. Форвард "Локомотива" Максим Тальбо провел свой сотый матч в "регулярках", а нападающий "Куньлуня" Жильбер Брюле - 200-й.

В следующем матче сезона "Локомотив" 22 января примет хабаровский "Амур", а "Куньлунь" в тот же день сыграет на выезде с магнитогорским "Металлургом".