Шведка Неслунд и немец Экерт выиграли этап КМ по фристайлу в Накиске в ски-кроссе

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Шведка Сандра Неслунд и немец Пауль Экерт стали победителями соревнований по ски-кроссу на этапе Кубка мира по фристайлу в канадской Накиске.

Нелсунд в субботу в финале оказалась быстрее француженок Мариэль Берже-Саббатель и Ализе Барон, занявших второе и третье места соответственно.

Представительницы России Анастасия Чирцова и Виктория Завадовская не сумели пробиться в 1/4 финала и заняли в итоговом протоколе 18-е и 23-е места соответственно.

Экерт в финале мужских соревнований опередил австрийца Кристофа Варстёттера и швейцарца Марка Бишовбергера соответственно.

Лучшим из россиян стал Сергей Ридзик, который дошел до четвертьфинала и занял в итоговом протоколе 12-е место. Егор Коротков стал 26-м, Семен Денщиков - 41-м, Егор Омелин - 43-м.