Футбол

Тренер ФК "Ростов" Карпин положительно оценил итоги первого зимнего сбора

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" (Ростов-на-Дону) Валерий Карпин, контракт с которым был подписан в декабре, положительно оценил итоги первого зимнего сбора команды в Турции.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Ростов" (Ростов-на-Дону) Валерий Карпин, контракт с которым был подписан в декабре, положительно оценил итоги первого зимнего сбора команды в Турции.

"Они (итоги) положительные. Тренерский штаб доволен тем, как футболисты отнеслись к делу. Впереди еще много работы. Надеюсь, что ко второму сбору все будут в строю, в том числе и Артур Юсупов, возвращения которого мы ждем", – сказал Карпин, которого цитирует официальный сайт "Ростова".

На сборе "Ростов" сыграл товарищеские матчи с румынскими "Политехникой" (1:1) и "Вииторулом" (1:1).

"Говорить публично об этом (сделанных из спаррингов выводах) не буду. Посмотрели футболистов в условиях, которые были приближены к боевым. Игроки выполняли задания тренерского штаба. Проделано много работы, результатами которой мы довольны", – добавил специалист.

Второй из трех зимних сборов "Ростова" также пройдет в Турции с 27 января по 9 февраля. "Больше внимания будет уделено тактике и построению нашей игры. На первом сборе акцент был в большей степени сделан на физическом состоянии команды", – пояснил Карпин.

Обсудить
Рекомендуем