"Валенсия" по пенальти победила "Алавес" и вышла в полуфинал Кубка Испании

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Футболисты "Валенсии" в серии пенальти одолели "Алавес" в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании и вышли в следующий раунд турнира.

В среду в Витории "Алавес" одержал победу – 2:1. В составе хозяев отличились Мунир Эль-Хаддади (73-я минута) и Рубен Собрино (86). Автором гола у гостей стал Сантьяго Мина (77).

Так как первый матч, прошедший 17 января в Валенсии, завершился с аналогичным счетом только в пользу "летучих мышей", было назначено дополнительное время, в течение которого команды не смогли выявить сильнейшего. Победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказалась "Валенсия" – 3:2.