Баскетбол

"Локомотив-Кубань" обыграл "Цедевиту" и вышел в плей-офф Кубка Европы

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" нанесли поражение хорватской "Цедевите" в гостевом матче четвертого тура топ-16 Кубка Европы и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Встреча группы G, состоявшаяся в среду в Загребе, завершилась со счетом 85:60 (17:14, 24:15, 18:24, 26:7) в пользу российской команды. В составе победителей самым результативным стал Тревор Лэйси, набравший 15 очков.

"Локомотив-Кубань", одержавший четыре победы в четырех матчах топ-16, гарантировал себе место не ниже второго и обеспечил путевку в четвертьфинал турнира.

В следующем туре 31 января "Локомотив-Кубань" примет черногорскую "Будучность".