Хоккей

Крикунов: Мозякин каждый год доказывает свою силу, он давно заслужил поездку на ОИ

Форвард сборной России Сергей Мозякин стабильно доказывает свою состоятельность, хоккеист давно заслужил право поехать на Олимпийские игры, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды, а ныне главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Владимир Крикунов.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 25 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Форвард сборной РоссииСергей Мозякин стабильно доказывает свою состоятельность, хоккеист давно заслужил право поехать на Олимпийские игры, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды, а ныне главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Владимир Крикунов.

В четверг был объявлен состав сборной России на Олимпийские игры-2018, в который вошли два хоккеиста магнитогорского "Металлурга", включая Мозякина. Олимпийский хоккейный турнир на Играх в Южной Корее пройдет без участия игроков клубов НХЛ.

"Мозякин как раз в этой ситуации может и сыграть, когда не будет энхаэловцев. Мозякин каждый год доказывает, что на этом уровне сильнее всех. По крайней мере результативнее. Я думаю, что он давно заслужил. Тем более у него шанс под конец карьеры стать олимпийским чемпионом, лучшей мотивации просто быть не может", - сказал Крикунов по телефону.

"(Главный тренер Олег) Знарок не первый год работает со сборной, всех проверил и на чемпионатах мира. Он знает этих ребятах. У него в каком-то плане незаметно произошла перестройка. Думаю, он отобрал лучших. И, конечно же, он советовался", - заметил Крикунов.

Обсудить
Рекомендуем