Японец Ватабэ одержал третью победу на этапе КМ по лыжному двоеборью в Австрии

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Японец Акито Ватабэ завоевал третье золото на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходил в Зеефельде (Австрия).

Ватабэ, лидировавший после прыжковой части соревнований, по итогам гонки показал время 34 минуты 58,6 секунды. Серебро у норвежца Ярла Магнуса Риибера (отставание - 1 минута 14,9 секунды), бронза досталась немцу Фабиану Риссле (+1.57,9). Российские спортсмены в воскресном старте в Зеефельде не участвовали.

Японский двоеборец, который также стал первым на стартах в пятницу и субботу, лидирует в общем зачете Кубка мира, на 40 очков опережая ближайшего преследователя - норвежца Яна Шмида.