Российские лыжницы Кирпиченко и Жеребятьева взяли золото и серебро на юниорском ЧМ

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Россиянки Яна Кирпиченко и Анна Жеребятьева завоевали золотую и серебряную медали соответственно в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем в рамках первенства мира среди юниоров и молодежи (не старше 23 лет) по лыжным гонкам, которое проходит в Гомсе (Швейцария).

Кирпиченко в среду пробежала дистанцию за 27 минут 46,1 секунды. Жеребятьева уступила своей партнерше по сборной 13,9 секунды. Замкнула призовую тройку швейцарка Надин Фандрих.

В первой десятке финишировали еще две россиянки - Наталья Непряева (+37,4) и Лидия Дуркина (+1.11,3), которые заняли пятое и седьмое места соответственно.